省级精品课程
课程名称 所在单位 层次 负责人 年度 网址
计算机网 电子信息工程学院 本科 林元乖 2013
中国旅游地理 旅游管理学院 本科 金海龙 2012
文学概论 教育科学与技术学院 本科 王家发 2011
植物生理学 生物科学与技术学院 本科 林伟 2010
运动生理学 生物科学与技术学院 本科 张洪斌 2009
中国现当代文学 人文社科学院 本科 郝福伟 2009
动物学 生物科学与技术学院 本科 林炽贤 2008
VB程序设计 电子信息工程学院 高职 李壮 2007
世界古代史 人文社科学院 本科 袁澍 2006
数字电子技术 电子信息工程学院 高职 石焕玉 2006
数学分析 理工学院 本科 任崇勋 2003
校级精品课程
时间 课程名称 负责人 所在单位 网址
2013 三维造型基础 于洪 电子信息工程学院
2013 植物组织培养 袁学军 生物科学与技术学院  
2013 普通生态学 曲江勇 生物科学与技术学院  
2013 蔬菜栽培学 周娜娜 生物科学与技术学院
2013 力学 冯昊 理工学院
2013 英汉翻译 吴叔蔚 外语学院
2013 俄语精读 孙忠霞 外语学院
2013 新闻学概论 张淑玉 人文社科学院
2013 世界文学 孙少佩 人文社科学院
2013 管理学原理 杨全柏 马克思主义学院
2013 微观经济学 蔡道成 旅游管理学院
2013 心理与教育统计学 蒙黄林 教育科学学院
2013 合唱与指挥 蔡华明 艺术学院
2012 现代汉语 王彩 人文社科学院
2012 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 宁波 马克思主义学院
2012 数据结构 林雄 电子信息工程学院
2012 离散数学 符晓芳 电子信息工程学院
2012 解析几何 罗智华 理工学院
2012 水污染控制工程 徐功娣 理工学院
2012 心理学 姜凤云 教育科学学院
2012 声乐 张远 艺术学院
2012 水产养殖概论 李晓梅 生物科学与技术学院
2012 综合英语 胡晓 外国语学院
2012 海洋生态学 史云峰 生物科学与技术学院
2012 田径 张玉泉 体育学院
2012 flash动画制作 欧训勇 电子信息工程学院  
2012 运筹学 鲁晓丽 旅游管理学院
2012 现代饭店管理 王永挺 旅游管理学院
2012 旅游统计学 张侨 旅游管理学院
2012 市场营销 毕素梅 旅游管理学院
2012 软件工程 张运波 电子信息工程学院
2011 写作学 王璞 人文社科学院  
2011 教育概论 朱克良 教育科学学院
2011 大学英语 单岩 外国语学院
2011 钢琴 朱振坤 艺术学院
2011 社会心理学 栾锦红 人文社科学院
2011 环境监测 占达东 理工学院
2011 体育概论 俞爱玲 体育学院
2011 有机化学 邢孔强 理工学院
2011 电磁学 李刚 理工学院
2011 Web编程技术 王冬 电子信息工程学院
2010 英语听力 符志松 外国语学院
2010 植物学 张燕 生物科学与技术学院
2010 文学概论 王家发 教育科学与技术学院  
2010 新课程的理念与创新 陈宇明 教育科学与技术学院
2010 数据库原理及应用 陈作聪 电子信息工程学院
2010 EDA技术与应用 孙志雄 电子信息工程学院
2010 C语言程序设计 马玉春 电子信息工程学院
2010 旅游学概论 朱海冰 旅游管理学院
2010 化工基础 宋维 理工学院
2010 中国古代文学 李景新 人文社科学院
2010 学校体育学 邵显明 体育学院
2009 大学物理 康小平 理工学院
2008 高等代数 寇福来 理工学院
2007 中国近现代史纲要 符泰光 马克思主义学院
2007 中国古代史 林日举 人文社科学院
2007 马克思主义基本原理概论 符玉梅 马克思主义学院
2007 大学体育 吴义 体育学院
2006 合唱 王晨辉 音乐学院
省级教学团队
时间 团队名称 带头人 所在单位  网址
2012 思想政治理论课教学团队 符玉梅 马克思主义学院
2011 旅游管理课程群教学团队 金海龙 旅游管理学院
2010 动物学课程群教学团队 林炽贤 生物科学与技术学院
2009 中国现当代文学教学团队 杨兹举 人文社科学院
2008 物理教学团队 康小平 理工学院
2007 历史系专业教学团队 袁澍 人文社科学院
校级教学团队
时间 团队名称 带头人 所在单位  网址
2013 社会工作专业教学团队 杨兹举 人文社科学院
2013 网络技术课程群教学团队 林元乖 电子信息工程学院
2013 植物学课程群教学团队 张燕 生物科学与技术学院
2013 小学教育专业教学团队 王家发 教育科学学院
2013 思想政治教育专业教学团队 宁波 马克思主义学院
2013 基础化学课程组教学团队 秦玉波 理工学院
2013 旅游营销课程群教学团队 张侨 旅游管理学院
2013 写作学课程群教学团队 郑力娇 人文社科学院
2013 大学英语教学团队 单岩 外国语学院
2013 大学体育课程教学团队 孟东明 体育学院
2013 舞蹈教学团队 欧阳晓芹 艺术学院
2012 语言学类课程教学团队 王彩 人文社科学院
2011 电子信息科学与技术教学团队 石焕玉 电子信息工程学院
2011 中国古代文学教学团队 李景新 人文社科学院
2011 英语听力课程教学团队 符志松 外国语学院
2011 声乐课教学团队 王晨辉 艺术学院
省级特色专业
时间 专业名称 负责人 所在单位 网址
2013 社会工作 杨兹举 人文社科学院
2012 电子信息科学与技术 石焕玉 电子信息工程学院
2011 旅游管理 金海龙 旅游管理学院
2010 汉语言文学 杨兹举 人文社科学院
2007 历史学 袁澍 人文社科学院
校级特色专业
时间 专业名称 负责人 所在单位  网址
2013 生态学 林炽贤 生物科学与技术学院
2013 网络工程 陈作聪 电子信息工程学院
2013 俄语 孙忠霞 外语学院
2013 汉语国际教育 文珍 人文社科学院
2012 体育教育 张玉泉 体育学院
2012 食品科学与工程 徐云升 理工学院
2011 数学与应用数学 吴炎 理工学院
2011 环境工程 胡劲 理工学院
实验教学示范中心
时间 中心名称 主任 所在单位 网址
2009 物理实验教学示范中心 康小平 理工学院
 

CopyRight© 2010. QZU.EDU.CN. All Rights Reserved.